Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 4180
Новости

The Bell: Выборы в Приморье сфальсифицировали специально, чтобы добиться отмены результатов

Результаты губернаторских выборов в Приморье были сфальсифицированы намеренно, утверждают источники The Bell.

Источник, близкий к штабу единоросса Андрея Тарасенко, рассказал, что уже к шести вечера по местному времени данные экзит-полов показывали сильный отрыв кандидата от КПРФ Андрея Ищенко. В штабе Тарасенко началась паника, так как для его победы пришлось бы «править» 15% протоколов.

После этого в нескольких городах начались вбросы, целью которых была не победа Тарасенко, а последующее аннулирование результатов выборов для проведения повторного голосования.

««Хотим отменять выборы», – примерно в это время такое сообщение один из политтехнологов из штаба единоросса отправил своему знакомому в Москве», - пишет The Bell.

20 сентября крайизбирком Приморья проведет заседание, на котором примет решение о судьбе выборов губернатора региона. Ранее ЦИК рекомендовал признать результаты голосования недействительными из-за многочисленных нарушений.

16 сентября в Приморье на губернаторских выборах при подсчете 95% голосов с отрывом в 6% побеждал коммунист Ищенко. Однако после подсчета 99% победителем объявили действующего врио губернатора, кандидата от «Единой России» Тарасенко, за которого лично агитировал Путин. Во Владивостоке протестующие два дня подряд собирались у здания городской администрации. Митинги также прошли в других крупных городах края.

Почему на этот раз ЦИК обратил внимание на фальсификации и чего стоит ждать от новых выборов в Приморье The Insider рассказал руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari