710

 

 

 

 

 

Новости

У Росгвардии будут "Стены" для защиты от «агрессивно настроенных граждан». Видео

Иллюстрация к материалу

Концерн "Калашников" представил комплекс "Стена", предназначенный для защиты от "агрессивно настроенных российских граждан". 10 таких комплексов до конца 2018 года будут поставлены Росгвардии.

Комплекс весит порядка 28 тонн, он создан на базе автомобиля "Щит" на четырехосном шасси марки "КамАЗ". Это большая стена длиной около восьми метров и высотой более трех метров. Помимо функции щита в нем есть бойницы.

На сайте "Калашников Медиа" сообщается, что "Стена" создана для подразделений ОМОН Росгвардии. Время приведения из походного положения в рабочее составляет 3,5 минуты. Изначально в комплексе должен был быть водомет, но в окончательной версии от него решили отказаться.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«У Росгвардии будут "Стены" для защиты от «агрессивно настроенных граждан». Видео»

Следите за нами: