Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 372
Новости

Собянин снял с должности вице-мэра по социальной политике Леонида Печатникова. Его место займет Анастасия Ракова

Глава аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова станет заместителем Сергея Собянина по вопросам социальной политики.

Новым главой аппарата мэра стала Наталья Сергунина. До этого она занимала пост заместителя по экономической политике. На новой должности Сергунина будет курировать вопросы культуры, туризма и развития предпринимательства.

Марат Хуснуллин, Александр Горбенко, Петр Бирюков и Максим Ликсутов остались заместителями мэра. Бывший глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов стал заместителем по экономике.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников уходит со своей должности. Собянин выразил надежду, что тот «останется хотя бы советником».

«Печатников переходит на другую работу. Человек он практический, замечательный доктор, и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил. За эти годы он сделал для здравоохранения города очень много. Прошли самые сложные и порой очень болезненные, но необходимые изменения. В результате отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов», — написал Собянин.

В начале 2017 года «Ведомости» писали, что на московском рынке лекарств большая часть заказов достается компаниям, основанным владельцами группы «Европейский медицинский центр», в которой когда-то работал Печатников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari