Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 195
Новости

В России создадут сотовую сеть для чиновников и силовых структур

В России к 2024 году создадут беспроводную сеть для общественно значимых объектов и «спецпотребителей» — чиновников и представителей силовых структур. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на одобренный правительством паспорт программы «Цифровая экономика».

Сеть будет работать по технологии LTE-450, которая позволяет «управлять приоритетами для различных групп пользователей» пишет издание. Абонентские устройства смогут работать в режиме рации, а также передавать видеозаписи. Скорость передачи информации в этой сети высокая, а для устойчивого покрытия необходимо лишь «минимальное» число базовых станций.

Частоты диапазона 450 МГц, который нужен этой сети, принадлежат Tele2. Компания планирует участвовать в проекте создания новой сети и обсуждает это с властями, рассказала представитель Tele2 Ольга Галушина.

Как следует из предварительных подсчетов одного из профильных ведомств, стоимость создания LTE-сети может достигнуть около 73,4 миллиарда рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari