Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Кандидат в губернаторы от ЛДПР: "Я пойду на сделку с "Единой Россией", только если проиграю во втором туре"

Кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал уточнил свое заявление о том, что готов стать первым заместителем действующего главы региона, единоросса Вячеслава Шпорта. Он заявил, что может стать вице-губернатором в случае своего поражения во втором туре.

«Чтобы развеять все слухи, сплетни, интриги, сообщаю — я не снимал свою кандидатуру! Гонка продолжается. В выборах я участвую. А то предложение, которое мне сделал действующий глава региона — имеет место быть. Но только в случае его победы. Искренне прошу не верить провокациям», — написал Фургал.

View this post on Instagram

Чтобы развеять все слухи, сплетни, интриги сообщаю - я не снимал свою кандидатуру! Гонка продолжается. В выборах я участвую. А то предложение, которое мне сделал действующий глава региона - имеет место быть. Но только в случае его победы. Искренне прошу не верить провокациям. С уважением, Сергей Фургал. #фургал #хабаровскийкрай #выборыхабаровск #выборыгубернатора #лдпр #партиялдпр

A post shared by Сергей Фургал (@s.furgal) on

Напомним, ранее Фургал обошел в первом туре голосования действующего главу региона единоросса Вячеслава Шпорта. Тем не менее, он сам уступил ему первое место и согласился стать первым заместителем председателя правительства региона. Об этом Фургал и Шпорт заявили в видеообращении.

По итогам первого тура выборов кандидат от ЛДПР набрал 35,81% голосов, а единоросс Шпорт — 35,62%.

«Я вижу, что люди поддержали не только меня, но и Сергея Фургала", — обратился проигравший единоросс к избирателям.

"Чтобы в дальнейшем нам не перетягивать канат, я предлагаю Сергею перейти работать в правительство на должность первого заместителя и вместе работать над тем, чтобы выполнять те обещания, которые мы давали избирателям, и работать на перспективу развития Хабаровского края», — сказал Шпорт.

Фургал заявил, что «никогда не гнался за большими звездочками на погонах». «Для меня не является главной должность. Для меня является важной возможность выполнить те обещания, которые я вам давал. Поэтому я принимаю его предложение и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни в нашем крае», — заявил Фургал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari