Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 349
Новости

Российские военные достали из воды обломки сбитого в Сирии самолета с фрагментами тел

Из воды подняты обломки сбитого в Сирии российского самолета Ил-20, а также фрагменты тел находившихся на борту военных. Об этом сообщило Минобороны России.

«На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», - заявили в военном ведомстве. В министерстве уточнили, что место падения самолета расположено в 27 км западнее от населенного пункта Баниас сирийской провинции Латакия.

К поиску разбившегося Ил-20 привлечены восемь кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ России с телеуправляемыми необитаемыми подводными аппаратами «Супер ГНОМ» и «РТ-2500», а также навигационным и гидроакустическим оборудованием на бортах.

Напомним, ранее во вторник российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит над Средиземным морем системой ПВО Сирии из комплекса С-200. Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, его подставили под удар израильские самолеты.

«Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200», - заявил он.

Он назвал действия Израиля «провокационными» и «враждебными». Конашенков отметил, что Россия оставляет за собой право «на адекватные ответные действия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari