Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 2425
Новости

Кандидат-единоросс проиграл на выборах губернатора в Приморье, несмотря на поддержку Путина

Во втором туре губернаторских выборов в Приморье, по предварительным результатам, побеждает коммунист Андрей Ищенко, сообщает «Интерфакс».

Ищенко набрал 51,6% голосов.  Он на 6% обходит своего основного соперника - кандидата от «Единой России», врио губернатора Андрея Тарасенко.

После первого тура Тарасенко активно поддерживал Владимир Путин. 12 сентября их рабочая встреча продлилась до трех часов ночи. На полях Восточного экономического форума во Владивостоке Путин сказал кандидату: «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке».

«Коммерсант» писал о Тарасенко, как о заранее подготовленной на пост губернатора кандидатуре. В разговоре с изданием политолог Виктор Бурлаков отметил, что Тарасенко открыто высказывался за пенсионную реформу, поддержав власти. Андрей Ищенко, как и вся КПРФ, выступил против повышения пенсионного возраста и набрал много очков в глазах избирателей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari