Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 155
Новости

Российских агентов, задержанных за слежку за швейцарской химлабораторией, подозревают в кибератаке на ВАДА

Двое российских агентов, которых задержали за слежку за швейцарской лабораторией Spiez и выслали в РФ, подозреваются по делу о кибератаке на Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Об этом рассказали в прокуратуре Швейцарии.

Расследование дела, по которому проходят россияне, началось в 2017 году. Подозреваемые были арестованы в марте 2018 года в Нидерландах.

Посольство России в Швейцарии связывает эти публикации со вчерашней рекомендацией независимого комитета ВАДА восстановить в правах Российское антидопинговое агентство. «Сложно отделаться от ощущения, что очередная сказка о якобы атакующих ВАДА „российских хакерах“ потребовалась именно к этому моменту», — заявили в посольстве.

Напомним, о задержании в Нидерландах двоих российских агентов стало известно вскоре после того, как Великобритания обвинила двоих россиян, известных как Александр Петров и Руслан Боширов, в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari