Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 117
Новости

Аман Тулеев назначен ректором кемеровского вуза

Экс-губернатор Кемеровской области и бывший спикер регионального парламента Аман Тулеев с понедельника вступит в должность ректора Кузбасского регионального института развития профессионального образования. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу региона Сергея Цивилева.

«Он сам выбрал свое новое место работы. В разговоре сказал, что не может без работы и больше всего ему подойдет должность ректора нашего института, так как он доктор наук, профессор, у него богатый опыт, он этим опытом может поделиться с молодежью. Он сам выбрал этот институт. И тут такое совпадение - ректор института стал депутатом, кресло освободилось», - сказал Цивилев журналистам.

До настоящего времени ректором КРИРПО был экс-замгубернатора Кемеровской области Алексей Зеленин, который, как сообщалось, был уволен с поста замгубернатора после пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

1 апреля 2018 года Владимир Путин подписал указ об отставке Тулеева с поста губернатора Кемеровской области, который он занимал более 20 лет. Тулеев попросил об отставке на фоне расследования пожара в кемеровском торговом центре, унесшего жизни более 60 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari