Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 1032
Новости

Комиссию в Госдуме, которую возглавляла Поклонская, упразднили

Комитет Госдумы по регламенту объединил комиссию по контролю за доходами с комиссией по этике. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на председателя регламентного комитета Госдумы Ольгу Севастьянову.

По словам Севастьяновой, вопрос о пересмотре деятельности этих комиссий отрабатывался с начала 2018 года, так как они были созданы искусственно.

Таким образом, Наталья Поклонская лишилась поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов. Ранее «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Поклонская может лишиться должности за то, что проголосовала против законопроекта о пенсионной реформе.

Поклонская оказалась единственным членом  фракции «Единая Россия», который проголосовал в первом чтении против принятия законопроекта о пенсионной реформе. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов сообщил, что в партии рассмотрят варианты наказания Поклонской.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari