Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.84
Поддержите нас English
  • 7085
Новости

В Москве полиция сорвала аукцион в поддержку политзаключенных

Фото - Лизавета Нестерова/Facebook

Столичные полицейские не позволили провести благотворительный аукцион в поддержку политзаключенных, который должен был пройти в клубе «Китайский летчик». Как сообщила на своей странице в Фейсбуке один из организаторов мероприятия Лизавета Нестерова, еще до начала аукциона в клуб пришли сотрудники полиции в сопровождении ОМОНа и потребовали от всех покинуть помещение.

«Ну что, наш аукцион выгнали сначала из Летчика (спасибо большое, что согласились нас принять!), потом из заведения «Место» (тоже огромное спасибо!), мы перешли на улицу. И вот тогда за нами приехали три автозака, - пишет Нестерова. - Немного денег мы собрали, спасибо всем, кто пришел. О дальнейших планах будем писать. Ну что, вы поняли, да? Собирать деньги на помощь политзекам – запрещено».

Напомним, что летний благотворительный аукцион в поддержку политзаключенных проводится в Москве, начиная с 2012 года. Собранные средства идут на помощь узникам совести и их семьям. В этом году аукцион был посвящен крымским политзаключенным Олегу Сенцову и Александру Кольченко, а также узникам 6 мая и другим пострадавшим за свои убеждения людям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari