Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 7090

В четверг власти США пополнили антироссийские санкционные списки рядом юридических и физических лиц. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение американского Минфина, на этот раз под секторальные санкции попали структуры ВЭБа, «Роснефти», в частности, Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), ЭКСАР, банк «Глобэкс», «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», Связь-банк, «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Trading, а также Ижевский механический завод, концерн «Ижмаш», ряд торговых портов в Крыму - в Севастополе, Феодосии, Евпатории, Ялте и Керчи

Кроме того в «черном списке» (Specially Designated Nationals List, SDN) оказались физические лица, в частности, сын бизнесмена Бориса Ротенберга Роман Ротенберг, член правления Континентальной хоккейной лиги и и сын бывшего президента Украины Александр Янукович. Всего санкции введены в отношении 11 физических и 15 юридических лиц.

Причиной расширения санкций стала деятельность России в  в Крымском регионе Украины, уточнили в финансовом ведомстве США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari