Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 89
Новости

В Херсонской области из-за выброса газа в Крыму закрыли школы и детские сады

Украинские власти временно закрыли школы и детсады в некоторых районах Херсонской области  после выбросов в атмосферу химвеществ с титанового производства на севере Крыма, сообщает «Интерфакс». На КПП на границе решено оборудовать медико-санитарные пункты.

Накануне президент Украины Петр Порошенко предложил вывезти детей из загрязненной  зоны в районе крымского Армянска в Херсонскую область.

Ранее глава управления Роспотребнадзора  Наталья Пеньковская заявила, что содержание примесей химических веществ в крымском Армянске после выброса газа превышает предельно допустимые отметки.

«По результатам исследований, проведенных за вчерашний день, превышение по городу Армянску отмечается, оно фиксируется в пределах от 8 до 10 предельно допустимых концентраций», — сказала Пеньковская.

В четверг украинские пограничники  закрыли для движения людей и транспортных средств два из трех автомобильных пунктов пропуска на границе с Крымом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari