Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 959
Новости

В Москве по делу о торговле оружием задержан оперативник угрозыска

Оперативник угрозыска Андрей Ховяков стал фигурантом уголовного дела о торговле оружием, сообщает Газета.ру со ссылкой на сообщение Следственного комитета России.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего оперуполномоченного одного из отделов оперативно-розыскной части ГУ МВД России по городу Москве майора полиции Андрея Ховякова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК (незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и его боеприпасов)», - говорится в пресс-релизе ведомства.

По версии следствия, с мая по июнь 2015 года оперативник через своих коллег реализовывал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий. СК сообщил о проведении обысков в служебных кабинетах коллег и руководства задержанного, а также в их домах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari