Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 269
Новости

РБК: В ДНР и ЛНР планируют провести выборы

В Донецкой и Луганской народных республиках планируют провести выборы глав регионов, а также парламентские выборы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника.

Источники издания среди претендентов на пост главы ДНР назвали исполняющего обязанности руководителя республики Дмитрия Трапезникова, бывшего офицера «Альфы», командира бригады «Восток» и главу Совбеза ДНР Александра Ходаковского, вице-премьера самопровозглашенной ДНР Александра Тимофеева, экс-спикера парламента ДНР Андрея Пургина и нынешнего спикера Дениса Пушилина. Отмечается, что «ставка будет на местных». В ЛНР в качестве основного кандидата рассматривается действующий глава Леонид Пасечник.

Собеседники РБК утверждают, что провести выборы одновременно в ДНР и ЛНР решили в Кремле. В прошлый и единственный рах выборы в самопровозглашенных республиках проходили 4 ноября 2014 года.

31 августа в донецком кафе «Сепар» на поминках по Иосифу Кобзону при подрыве взрывного устройства погиб глава ДНР Александр Захарченко.

Читайте также: Принуждение к скромности. За что Путин «уволил» Захарченко

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari