Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 142
Новости

Google рассмотрит обращение ЦИК и Роскомнадзора по поводу рекламы акции Навального

Компания Google рассматривает все обоснованные обращения от властей. Как передает РБК, так в компании прокомментировали заявления Центризбиркома и Роскомнадзора о публикации в принадлежащем компании видеохостинге YouTube видеозаписи оппозиционера Алексея Навального.

«Google рассматривает все обоснованные обращения от государственных органов, но не комментирует отдельные ситуации», — заявили в пресс-службе компании.

Во вторник Центризбирком направил руководству Google письмо о недопустимости распространять призывы Навального приходить на акции протеста в единый день голосования 9 сентября».

Письмо было отправлено на имя гендиректора компании Ларри Пейджа. ЦИК пишет, что  распространение в интернете рекламы с призывами пойти на несогласованные митинги нарушает российский закон о выборах, а  «вмешательство иностранных организаций в любых формах» будет расцениваться как нарушения российских законов и вмешательство в выборы в России.

Прокуратура и Федеральная антимонопольная служба также предупредили Google о недопустимости вмешательства в выборы.

9 сентября состоятся акции против повышения пенсионного возраста, на которые россиян призвал прийти оппозиционер Алексей Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari