Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 66

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев госпитализирован в тюремную больницу города Торжок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Общественной наблюдательной комиссии Тверской области Игоря Эльгардта.

«Это плановая госпитализация, не экстренный случай. Насколько мне известно, его жизни ничего не угрожает», — сказал руководитель Тверской ОНК.

В аппарате уполномоченного по правам человека в Тверской области отметили, что жалоб на условия содержания от Улюкаева не поступало.

Напомним, Улюкаев получил восемь лет колонии строгого режима и штраф в 130 миллионов рублей. По версии следствия, в ноябре 2016 года он получил сумку с двумя миллионами долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Следователи считают, что эти деньги были взяткой за положительный отзыв Минэкономразвития о приватизации пакета акций «Башнефти». Сам Улюкаев свою вину отрицает и называет произошедшее провокацией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari