Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Преподавателя МГТУ имени Баумана обвинили в госизмене

Правоохранительные органы обвинили 75-летнего преподавателя МГТУ им. Баумана Владимира Лапыгина в государственной измене, передает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

По информации агентства, Лапыгин обвиняется в том, что передавал секретную информацию за рубеж. Лапыгин долгое время работал в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения, а также  в МГТУ им.  Баумана. По данным Роскосмоса, Лапыгин является начальником центра исследований аэрогазодинамики.

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы агентству сообщили, что для Лапыгина была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Пресс-секретарь суда Юлия Скотникова рассказала, что 8 мая 2015 года мера пресечения продлевалась до 4 месяцев, то есть до 13 сентября 2015 года. Также она сообщила, что следователи вышли с ходатайством в мае 2015 года, против Лапыгина возбуждено уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса (государственная измена), дело имеет гриф «секретно».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari