Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 501
Новости

РБК: Медведев сменит директора РГБ имени Ленина

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправит в отставку врио Российской государственной библиотеки имени Ленина Владимира Гнездилова, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Один из собеседников издания рассказал, что Медведев подпишет распоряжение об увольнении Гнездилова в ближайшее время. По данным другого источника, причиной увольнения стали стали «недоработки во многих вопросах». На его место рассматривается кандидатура  руководителя Библиотеки иностранной литературы Вадима Дуды. Источник уточнил, что предложение назначить Дуду исходило от Минкульта.

До Гнездилова, назначенного в марте 2017 года, РГБ возглавлял Александр Вислый, который перешел на работу в Российскую национальную библиотеку.

Об Александре Вислом и Вадиме Дуде The Insider писал в статье о "команде Мединского", в которой выяснилось, что большинство назначенцев главы Минкульта Владимира Мединского не имеют никакого отношения к сфере культуры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari