Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Украина разрывает договор о дружбе с Россией

Украина начала процесс расторжения договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Об этом в твиттере  сообщил президент Украины Петр Порошенко.

https://twitter.com/poroshenko/status/1034427741230313472

По словам Порошенко, он ждет от Министерства иностранных дел пакет необходимых документов. Украина, по его словам, подошла к этому решению подготовленной и юридически защищенной. Он добавил, что документ «по вине Москвы уже давно стал анахронизмом».

В апреле Порошенко предложил Верховной Раде совместно с кабинетом министров Украины подготовить законопроект об прекращении участия страны в Содружестве Независимых Государств.

«Исходя из того, что Украина никогда не была и не является сейчас членом СНГ, и отказ этой структуры — СНГ — осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения относительно официального прекращения нашего участия в уставных органах СНГ, равно как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институциях в Минске», — заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari