Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 50
Новости

Американская НКО Pacific Environment признана нежелательной организацией в РФ

Генпрокуратура РФ признала американскую неправительственную организацию «Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов» (Pacific Environment, PERC)  нежелательной на территории РФ. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

По его словам, «установлено, что работа организации представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства».

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

PERC – неправительственная организация в США, основанная в 1987 году юристом и политологом Армином Розенкранцем. PERC занимается вопросами по международной охране и защите окружающей среды и природных ресурсов, в частности животного мира Тихоокеанской среды.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari