Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 86
Новости

Усманов выделит узбекскому футбольному клубу «Пахтакор» $100 млн

Российский бизнесмен Алишер Усманов решил вложить в узбекский футбольный клуб «Пахтакор» $100 млн. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя бизнесмена.

«Усманов не покупает клуб «Пахтакор». Он оказывает финансовую помощь компании, которая владеет клубом, в размере $100 млн», — заявил представитель олигарха.

В документальном фильме об Усманове, показанном по телеканалу «Узбекистан 24», говорится, что тот уже выделил «Пахтакору» средства в размере $20 млн.

«Я горжусь тем, что я узбек, горжусь, что это моя родная земля, и все, чем я могу быть полезным для Узбекистана, я готов сделать. Всегда и в любую минуту», — отметил Усманов в интервью для фильма.

$100 млн пойдут на модернизацию стадиона клуба. По данным, озвученным в фильме, 80% клуба принадлежит консалтинговой компании SFI Management Group.

Ранее Усманов продал свой пакет акций лондонского «Арсенала». Financial Times писала, что основной акционер клуба Стэн Кронке купил 30% акций Усманова  за £550 млн.

Сам Усманов заявил Bloomberg, что может в ближайшее время вложиться в ливерпульский «Эвертон». Крупнейшим его акционером является иранский бизнесмен Фархад Мошири.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari