186

 

 

 

 

 

Новости

Порошенко извинился за обещание прекратить войну в Донбассе

Иллюстрация к материалу

Президент Украины Петр Порошенко извинился за сказанные в 2014 году слова о том, что антитеррористическая операция на юго-востоке Украины будет длиться «часы, а не месяцы». Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«Я жалею, что породил завышенные ожидания. Я искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что я дал обещание, которое не оправдалось, и прошу за это прощения», — заявил Порошенко.

Напомним, война в Донбассе, которую Киев называл "антитеррористической операцией", началась в 2014 году. По официальным данным к началу лета 2018 году за время боевых действий погибли 3784 украинских военных.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Порошенко извинился за обещание прекратить войну в Донбассе»

Следите за нами: