Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 556
Новости

Володин отказался комментировать расследование ФБК о недвижимости и бизнесе его матери

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отказался комментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией о недвижимости и бизнесе его матери, сообщает «Коммерсант». «Личную жизнь имею права не комментировать», — сказал Володин, отвечая на вопрос корреспондента издания на пресс-подходе в Госдуме".

19 августа ФБК опубликовал информацию об элитной недвижимости, записанной на имя матери Вячеслава Володина 82-летней Лидии Петровны Барабановой.  По данным ФБК,  Барабанова владеет квартирой в жилом комплексе «Белый Лебедь» на Воробьевых горах в Москве площадью 400 квадратных метров. Как утверждает Навальный, стоимость этой квартиры составляет 230 миллионов рублей.

Также, по данным Фонда борьбы с коррупцией, 3 августа Барабанова зарегистрировала компанию «Холдинг Днепрово» с уставным капиталом 10 миллионов рублей.  Причем это уже десятая компания, зарегистрированная на имя матери Володина, отмечает Навальный.

ФБК обнаружил у Барабановой также охотничье хозяйство площадью 50 тысяч гектаров.

По словам Навального, Барабанова является фиктивным собственником недвижимости и бизнеса, на самом деле, всем этим владеет Володин.

В ФБК заявили о намерении направить заявления в СК и прокуратуру.

Ранее Володин заявил, что государственная пенсионная система может быть отменена, а пенсионерам надо идти на спортплощадки. «Очень хочется, чтобы эти две фразы шли вместе: «Володин предложил пенсионерам идти на спротплощадки» и «у мамы Володина квартира 400 квадратных метров за 230 миллионов рублей». У российских пенсионеров это должно намертво склеиться в голове», — заявил Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari