Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 117
Новости

Пенсионер забыл 1 млн рублей в троллейбусе в Чите, но полиция нашла его и вернула деньги

81-летний мужчина забыл в троллейбусе сумку с 1 миллионом рублей в Чите. Об этом сообщает УМВД по Забайкальскому краю.

Сообщение об оставленной подозрительной сумке в дежурную часть МВД поступило от кондуктора троллейбуса.

Прибывшие на место полицейские нашли в сумке личные вещи и несколько пачек денежных купюр, о чем доложили руководству. В ходе осмотра полицейские обнаружили 1 062 000 рублей и документы на имя жителя города Петровск-Забайкальский 1937 года рождения.

Стражи порядка предприняли меры к розыску гражданина и в результате владелец имущества был установлен. Пенсионер рассказал, что находится в Чите проездом и, выходя из троллейбуса, забыл свою сумку

«Видя растерянное состояние пожилого человека, полицейские предложили свою помощь в зачислении денежных средств на банковский счет, чтобы защитить его от возможных преступных посягательств», - сообщили в пресс-службе полиции.

Они проводили 81-летнего мужчину в ближайшее отделение банка, где помогли совершить денежную операцию. После чего сопроводили до гостиницы и помогли устроиться.

«Успокоившись и почувствовав себя в безопасности, петровчанин поблагодарил полицейских за то, что они вернули имущество и оказали помощь», - отметили в полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari