Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Отравившийся «Новичком» британец снова попал в больницу. Он перестал видеть

Жертва «Новичка» Чарли Роули госпитализрован из-за проблем со зрением. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на старшего брата Чарли Мэттью.

По его словам, брата доставили в палату интенсивной терапии в минувшие выходные. Это произошло спустя месяц после того, как его выписали. Зрение Роули остается слабым.

«Он сказал мне, что не видит, что в глазах все расплывается», - рассказал брат пострадавшего. Он уточнил, что не знает, связано ли нынешнее лечение его Чарли с отравлением.

В самой больнице отказались обсуждать пациентов, но подчеркнули, что в настоящее время там нет никого, кто лечился бы от отравления «Новичком».

30 июня поступил вызов в службу скорой помощи на адрес в Эймсбери, где нашли жительницу Великобритании Доун Стерджесс. Впоследствии она была госпитализирована. Позднее в тот же день служба скорой помощи была вызвана обратно по тому же адресу после того, как 45-летний Роули также почувствовал недомогание. Он был доставлен в больницу Уилтшира. Роули по-прежнему находится в критическом состоянии, а Стерджесс скончалась в больнице 8 июля.

Позже в полиции заявили, что пара пострадала от нервно-паралитического вещества «Новичок». Эймсбери находится в 10 милях от Солсбери, где 4 марта в критическом состоянии были обнаружены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari