Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 3542
Новости

В ДНР и ЛНР отменили выборы, которые должны были пройти осенью

Осенние выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР перенесут на неопределенный срок. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

По информаци издания, пока инициатива выдвинута общественными организациями, однако официальное решение уже согласовано с Москвой.

Близкий к Кремлю собеседник издания сообщил, что выборы отложат по совокупности разных факторов. Среди них — отсутствие прямой необходимости в переизбрании депутатов и руководителей республик, риски для минских переговоров и перспективы новых санкций. Кроме того, подготовка к выборам в самопровозглашенных республиках в последние месяцы не велась. На это не было выделено финансирование, и также не было прямых указаний по проведению выборов из Москвы.

О том, что в ДНР и ЛНР осенью пройдут выборы парламента и глав республик, в начале года заявили полпреды республик в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Дату выборов, предположительно в ноябре, должны были определить парламенты самопровозглашенных государств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari