342

 

 

 

 

 

Новости

Активистки Femen провели акцию в центре Брюсселя

Иллюстрация к материалу

Участницы движения Femen провели акцию на цветочном ковре в центре Брюсселя, сообщает нидерландский телеканал VTM. Это произошло во время традиционного фестиваля садоводов.

Активистки выступили против помещения многодетной матери из Сербии и четверых ее детей в закрытый центр для мигрантов. Они стояли с обнаженной грудью и держали в руках плакат с надписью «Скандал не это, а помещение детей в тюрьму». Они также написали лозунги на своих телах.

Девушек увезли в полицию, где был составлен протокол. Затем их отпустили.

Femen - это движение, получившее известность благодаря эпатажным протестным акциям, первые из которых проходили в Украине. Затем движение стало международным. Ранее The Insider писал о самых ярких выступлениях Femen.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Активистки Femen провели акцию в центре Брюсселя»

Следите за нами: