Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Два человека погибли, около 20 пострадали из-за ДТП в Ставропольском крае

Рейсовый автобус, следовавший из Тбилиси в Краснодар, столкнулся с перевозившим зерно КамАЗом. В результате 18 человек пострадали, 17 из них госпитализированы. Об этом сообщил» глава пресс-службы управления МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев. По данным «Интерфакса», в ДТП погибли два чловека.

Авария произошла в 04:05 на 295-м километре федеральной дороги «Кавказ», между населенными пунктами Курсавка и Куршава Андроповского района. В автобусе находились 40 человек.

«В горбольнице Невинномысска находится 9 человек, 2 из которых — дети. В больницу Пятигорска госпитализировано 8 человек, из которых 3 ребенка. В пункте временного размещения остаются 22 человека, они будут отправлены к месту следования автобусом, выделенным от администрации села Куршава», — рассказали в МЧС.

В управлении МВД по Ставропольскому краю назвали причину, по которой в регионе произошло столкновение. «По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением», — говорится заявлении ведомства.

Уточняется, что из-за этого водитель допустил столкновение с грузовиком, который двигался в попутном направлении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari