Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 557

В центре Москвы проходит «Марш матерей» - акция в поддержку обвиняемых по делу «Нового величия».

Участники марша собрались в 19:00 в Новопушкинском сквере. Оттуда они направились по бульварам к зданию Верховного суда. Акция проходит в обстановке полного спокойствия, полиции почти не видно, передает корреспондент The Insider.

Организаторы раздали участникам акции значки с символом марша - единорогом. У здания Верховного суда участники акции начали скандировать "Свободу!"

Среди полицейских, которые следят за акцией, много женщин. О задержаниях пока не сообщается.

ДПС задержала движение, чтобы колонна могла выйти с центра бульвара на тротуар.

Акцию предложили провести литературный критик Анна Наринская, журналистки Татьяна Малкина, Мария Шубина, Ольга Гринкруг и Анна Качуровская, издатель Варвара Горностаева, телеведущая Татьяна Лазарева и актриса Яна Троянова.

Мероприятие не согласовано и заявка в мэрию не подавалась. «Мы не собираемся нести плакаты с лозунгами, и вас очень просим этого не делать. В нашем обращении сказано, что очень уместны будут игрушки, просто любимые игрушки наших детей», — написала Варвара Горностаева.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari