Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Доллар превысил 67 рублей впервые с 2016 года

В первые минуты после открытия торгов на Московской бирже курс американской валюты превысил отметку в 67 рублей, подорожав на 39 копеек по сравнению с закрытием предыдущей сессии.

Выше 67 рублей курс доллара поднимался 3 августа 2016 года.

В то же время курс евро в первые минуты торгов на Московской бирже немногоснизился (-10 копеек) по сравнению с закрытием предыдущей сессии - до 76,81 рубля.

Напомним, накануне группа сенаторов в США внесла в Конгресс законопроект о новых санкциях против России. Среди предложений сенаторов — ограничение операций с российскими долговыми бумагами и возможный запрет на использование российскими государственными банками долларов для расчета. После этого рубля начал терять свои позиции.

Введение новых санкций США в отношении России можно будет расценить как объявление экономической войны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, реагировать на это нужно будет экономическими, политическими и «иными» методами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari