Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 291
Новости

В колонии, где заключенные жаловались на пытки, погибли два человека

В исправительной колонии №5 по Забайкальскому краю нашли мертвыми двоих осужденных, сообщает пресс-служба управления ФСИН по региону.

Заключенных нашли на рабочих объектах производственной зоны 7 августа. По предварительным данным, при осмотре тел признаков насильственной смерти не обнаружено.

Во ФСИН уточнили, что осужденные находились на рабочих объектах законно.

Как передает «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу ФСИН, тела нашли на разных производственных объектах. В региональном управлении СК заявили, что не связывают смерти осужденных. «Мы изучили, что они не общались между собой, находились в разных камерах, именно поэтому мы не связываем смерти заключенных друг с другом. На текущий момент признаков криминального характера не обнаружено», — сказали в ведомстве.

Ранее заключенные этой колонии рассказывали юристам «Зоны права», что охранники избили их после проигрыша российских футболистов команде Хорватии на чемпионате мира. На пытки пожаловались Александр Нохрин и Евгений Афанасьев.

Еще об одном случае пыток рассказал телеканал «Дождь», в распоряжении которого оказалась копия адвокатского опроса еще одного заключенного — 30-летнего Михаила Калманова. Он также рассказал об избиении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari