Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 157
Новости

Mail.ru Group выступила за амнистию осужденных за "лайки" в соцсетях

Компания Mail.ru Group выступила за амнистию осужденных за экстремизм из-за репостов и «лайков» в соцсетях и декриминализацию подобных случаев, говорится в заявлении компании.

«Мы видим, как во многих регионах нашей страны становится популярной практика возбуждения уголовных дел на пользователей за лайки и репосты в социальных сетях. Зачастую действия правоохранительных органов явно не соответствуют потенциальной угрозе, а их реакция на записи в комментариях или мемы в ленте оказывается немотивированно жесткой», - говорится в сообщении Mail.ru Group.

«Мы убеждены, что законодательство и правоприменительная практика должны быть изменены. Считаем необходимой амнистию несправедливо осужденных, отбывающих срок по соответствующим обвинениям и декриминализацию подобных случаев в будущем», - отмечается в заявлении компании.

Напомним, сегодня в Барнауле начался суд над 23-летней студенткой Марией Мотузной. Ее обвиняют в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти за репосты изображений во «ВКонтакте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari