Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 248
Новости

На День ВДВ в Петербурге и Калининграде отключили фонтаны

Часть фонтанов в Санкт-Петербурге и Калининграде отключили в День ВДВ 2 августа. Об этом сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что отключены фонтаны на Московской площади и в Александровском саду. Уточняется, что они прекратили работу по просьбе районных администраций.

«Остальные фонтаны города будут работать в обычном режиме, но под пристальным наблюдением дежурных бригад. При первом же появлении людей в чаше фонтана подача воды будет прекращена до тех пор, пока посторонние не покинут гидросооружение», - подчеркнули в пресс-службе питерского «Водоканала».

Наблюдать за порядком у самых популярных среди «купальщиков» фонтанов в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, у Зимнего дворца, Казанского собора и на Батарейной дороге будет дежурная бригада на автомобиле и сотрудники предприятия. В «Водоканале» пояснили, что люди часто купаются в фонтанном комплексе на Московской площади: управляющее предприятие было вынуждено закрывать фонтан и отменять светомузыкальные шоу из-за «пенных вечеринок» и купания на городские праздники.

В Калининграде во время празднования Дня ВДВ десантникам также не удастся искупаться в городских фонтанах, сообщил агентству источник в армейском подразделении.

«Несмотря на аномально жаркую погоду, власти отключили фонтаны именно в тех местах, где обычно отмечают этот праздник. И это при том, что в Калининграде купание в фонтанах бывших десантников никогда не носило массовый характер и не приводило к поломкам техники», - цитирует агентство офицера запаса ВДВ.

В администрации города заявили, что отключение 8 из 12 калининградских фонтанов связано не с Днем ВДВ, а с профилактикой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari