Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 336
Новости

В Мексике разбился пассажирский самолет, на борту находились 101 человек. Они все выжили

Пассажирский самолет авиакомпании Aeromexico потерпел крушение в Мексике в штате Дуранго недалеко от аэропорта. На борту самолета находился 101 человек: 97 пассажиров и четыре члена экипажа. Погибших в результате крушения нет. Об этом сообщило El Periodico и позже подтвердили авиакомпания и власти страны.

Один человек остается в тяжелом состоянии с ожогами - это пилот самолета.

Издание El Universаl со ссылкой на министерство здравоохранения штата Дуранго сообщило, что после инцидента были госпитализированы 18 человек. По словам губернатора Хосе Айспиро, 80 человек пострадали. Агентство Reuters со ссылкой на представителя экстренных служб сообщило 0 85 пострадавших. Характер травм не уточняется. Собеседник агентства уточнил, что о пострадавших с ожогами данных нет. По его словам, люди смогли сами выйти из самолета.

Самолет Embraer 190, выполнявший рейс из Дуранго в Мехико потерпел аварию после взлета. Самолет совершил экстренную жесткую посадку в 10 км от аэропорта. Из-за крушения вспыхнул пожар, который удалось затем потушить.

Позже власти восстановили картину аварии.

Как сообщил на пресс-конференции губернатор штата Дуранго Хосе Аиспуро, при взлете самолет подвергся резкому порыву ветра, после отрыва от земли потерял скорость и задел землю левым крылом. Оба двигателя лайнера при столкновении отвалились. По словам губернатора, лайнер упал в горизонтальном положении.

После падения экипаж смог выпустить спасательные трапы, в результате все пассажиры смогли покинуть лайнер до того, как самолет загорелся. По данным властей, все 103 пассажира и члены экипажа выжили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari