Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 158
Новости

Германия выдала России главного фигуранта дела о поставке кокаина из Аргентины

Германия выдала России подозреваемого организатора поставок кокаина из Аргентины Андрея Ковальчука. Его уже доставили в московское СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщил его адвокат.

По его словам, Ковальчуку предъявили обвинение.

«Из Германии Ковальчук экстрадирован в Россию. В данный момент он находится в СИЗО «Матросская Тишина«, ему предъявили обвинение в контрабанде наркотиков», - рассказал адвокат, отметив, что его подзащитный очень устал и отказался от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции.

22 февраля стало известно, что в школе при посольстве России в Буэнос-Айресе нашли 12 чемоданов с 389 килограммами кокаина. О находке в полицию Аргентины сообщил посол Виктор Коронелли. Он рассказал, что чемоданы в декабре 2016 года нашел новый завхоз школы при ревизии здания. Кокаин из чемоданов изъяли, заменили мукой, чемоданы оснастили датчиками GPS и позволили их отправить в Россию. По прибытии были задержаны те, кто собирался принять этот груз.

МИД России, ФСБ и Министерство безопасности Аргентины сообщали, что это была совместная операция.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari