Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 895
Новости

Задержаны организаторы митинга против повышения пенсионного возраста

После митинга против повышения пенсионного возраста задержали четверых человек, передает «Дождь».

По данным телеканала, в частности, речь идет об основателе Либертарианской партии Сергее Бойко и координаторе московского штаба Алексея Навального Олеге Степанове. Они выступали на сцене во время акции.

Также задержаны ведущий митинга Михаил Чичков и журналист Иван Егоров.

Ранее сегодня в Москве на проспекте Сахарова прошел согласованный митинг против пенсионной реформы. Акция была организована Либертарианской партией России. По оценке «Белого счетчика», в митинге приняли участие шесть тысяч человек. МВД оценило количество участников в 2,5 тысячи человек, передает «Интерфакс».

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. Согласно законопроекту, для мужчин возраст выхода на пенсию планируется повысить с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63. За принятие законопроекта проголосовали 328 депутатов, против — 104 депутата. Второе чтение может состояться осенью. Поправки в документ могут быть предоставлены до 24 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari