Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 168
Новости

На Дальнем Востоке прошли митинги против пенсионной реформы

В нескольких городах Дальнего Востока прошли организованные КПРФ митинги против внесения изменений в пенсионное законодательство. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласованный митинг прошел в Хабаровске. По данным УМВД по региону, в акции приняло участие около 400 человек.

«Когда-то пенсионный возраст был придуман не простыми обывателями и даже не чиновниками, а прежде всего медиками. Это была граница, до которой человек мог полноценно работать, приносить пользу государству, а дальше должен был идти на заслуженный отдых», - заявил первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ Александр Громов.

Еще один митинг прошел в Комсомольске-на-Амуре.

Акция в Южно-Сахалинске не была согласована властями. В пресс-службе УМВД по Сахалинской области агентству не уточнили число собравшихся. Участники митинга потребовали от областной думы отзыва положительного заключения об изменениях пенсионного законодательства, направленного в Госдуму.

Митинг также прошел в центре Владивостока на Привокзальной площади. Его участники призвали остановить рассмотрение законопроекта о пенсионной реформе до его обсуждения на общероссийском референдуме, а также осудить действия депутатов Законодательного собрания Приморья, поддержавших законопроект о пенсионной реформе. В пресс-службе УМВД Приморья пока не сообщают данные о количестве участников акции.

Еще одна акция прошла в Петропавловске-Камчатском. Его участники высказались против повышения пенсионного возраста и за возвращение режима пограничной зоны, «чтобы сюда приезжали только необходимые специалисты».

«Люди потребовали организовать процедуру отзыва двух депутатов Госдумы от Камчатки - Ирины Яровой и Константина Слыщенко, которые не защищают права жителей Камчатского края», - сообщил агентству руководитель регионального отделения КПРФ Сергей Ванюшкин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari