Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Банки Греции начнут работать после трех недель перерыва

Греческие банки в понедельник возобновят работу, однако ограничения для граждан на снятие наличных и денежные переводы сохранятся. Об этом официально объявило правительство страны, передает Bloomberg.

Гражданам разрешено с понедельника снимать со счетов максимум 420 евро в неделю (вместо 60 евро в день), они получат возможность оплачивать покупки картами за границей.

Ранее парламент Греции поддержал условия выделения стране финансовой помощи. После этого Европейский центральный банк увеличил объемы экстренного кредитования греческих банков, а страны ЕС согласовали выделение стране бридж-кредита для покрытия ближайших долговых выплат. Сами переговоры по новому пакету помощи Греции состоятся уже на этой неделе.

В пятницу греческий премьер-министр провел перестановки в кабинете, выведя из него министров, выступивших против нового соглашения с кредиторами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari