Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 790
Новости

Конгресс может одобрить новые санкции в отношении России до ноября

Американские конгрессмены одобрят новый пакет санкций в отношении России до запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США. Как сообщает Bloomberg, об этом заявил глава сенатского комитета по международным делам Боб Коркер.

«Я уверен, что мы одобрим что-то в течение ближайшей пары месяцев», - сказал он.

В Конгрессе  на рассмотрении находятся многочисленные предложения по дополнительным санкциям в отношении РФ. В частности, речь идет об автоматическом введении ограничительных мер в случае попытки России повлиять на результаты промежуточных выборов.

Также сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррассо внес в конгресс США законопроект о введении санкций против газопровода «Северный поток-2».

Санкции против газопровода должны помочь странам НАТО избежать политических манипуляций и давления со стороны России. «Такие страны, как Германия, должны сокращать объем природного газа, который они закупают у России, а не повышать его», — говорится в заявлении Барассо.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari