Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 178
Новости

Бывший украинский военный поджег себя в Киеве, протестуя против увольнения из ВСУ

Бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины Сергей Ульянов поджег себя возле здания Министерства обороны в Киеве в знак протеста против увольнения из армии. Об этом сообщает УНИАН.

По информации агентства, он был уволен из армии и безуспешно добивался восстановления. Как заявил Ульянов журналистам, таким шагом он хотел привлечь внимание к ситуации, в которой оказался он и другие бывшие военнослужащие.

От попытки самосожжения его пытались остановить, однако Ульянов вырвался, облил себя горючей жидкостью и поджег. Пожарные и военные быстро потушили огонь, вызвали скорую помощь и оказали ему первую медицинскую помощь. На данный момент врачи оказывают помощь Ульянову.

Как отмечает агентство, накануне общественная организация «Украинское объединение участников боевых действий и волонтеров АТО в городе Киеве и Киевской области» сообщила, что старший солдат Сергей Ульянов объявил о намерении совершить самосожжение. Как отметили в организации, к такому шагу его побудило «нежелание Командования ССО ВС Украины выполнить требования Конституции и ряда законов Украины, Устав ВС Украины, что повлекло ряд нарушений в отношении группы военнослужащих, уволенных из рядов ВС Украины вопреки действующему законодательству Украины».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari