Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 314
Новости

Судья получила квартиру на особых условиях после решения в пользу мэрии - "Дождь"

Судья Тропарево-Никулинского районного суда Москвы Айгуль Шайхутдинова приобрела на особых условиях элитное жилье в доме, который предназначался для расселения очередников, узнал «Дождь». Основанием послужило распоряжение правительства Москвы. Как отмечает телеканал, судья получила жилье через месяц после решения в пользу организации, контролируемой департаментом строительства Москвы.

Судя по выписке из Росреестра, Айгуль Салимовна Шайхутдинова 15 июня 2018 года приобрела квартиру по адресу Большой Тишинский переулок, 45. Так зовут судью Тропарево-Никулинского райсуда. По словам источника «Дождя» в юридическом сообществе Москвы, это не совпадение, квартиру действительно получила та самая судья.

Квартира находится в доме комфорт-класса, который строился по программе «Жилище», предназначенной для льготников.

Как пишет «Дождь», квартиру, которая досталась судье, сняли с аукциона, после чего был заключен договор купли-продажи с единственным покупателем. В выписке из Росреестра указано, что основанием для продажи послужило распоряжение правительства Москвы. Кадастровая стоимость квартиры — 12,8 миллиона рублей, но, как утверждают источники Дождя, квартиры, купленные по распоряжению правительства Москвы, как правило, имеют заниженную стоимость.

Как напоминает «Дождь», Шайхутдинова вела судебные заседания по иску ОАО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» к гаражному кооперативу в Тропарево-Никулино. Шайхутдинова полностью удовлетворила иск ОАО «УЭЗ», обязав членов кооператива убрать гаражи с территории.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari