Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 161
Новости

Билл Гейтс инвестировал $30 млн в изучение болезни Альцгеймера

Американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс инвестирует до 30 миллионов долларов в течение трех лет в фонд изучения болезни Альцгеймера Diagnostics Accelerator. Об этом он написал в личном блоге. «Моя следующая инвестиция идет на исследования Альцгеймера, в фонд Diagnostics Accelerator. Этот проект, запущенный организацией Alzheimer's Drug Discovery Foundation (ADDF), призван ускорить инновационные разработки в области ранней диагностики заболевания», — сообщил Гейтс.
По словам миллиардера, к очередному пожертвованию на исследования в этой области его подтолкнуло общение с семьями, у членов которых было диагностировано это заболевание. Он также отметил, что болезнью Альцгеймера страдал его отец. В ноябре прошлого года Гейтc уже заявлял об инвестициях в размере 50 миллионов долларов в Dementia Discovery Fund, который занимается проблемой лечения деменции и других приобретенных заболеваний мозга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari