Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 179
Новости

В «Гараже» отменили показ фильма Лозницы «Донбасс»

В московском музее современного искусства «Гараж» отменили показ фильма «Донбасс» украинского режиссера Сергея Лозницы, который должен был состояться сегодня.

В музее заявили, показ отменен по техническим причинам. «Будет перенос показов, дату сообщим дополнительно», — рассказали представители музее.

На сайте «Гаража» сообщается, что «по техническим причинам показы в летнем кинотеатре Garage Screen 14 и 15 июля не состоятся». Фильм должны были показать в летнем кинотеатра в Парке Горьского.

По данным РЕН ТВ, показ планировалось провести без прокатного удостоверения, в связи с этим «руководству музея внесено предостережение Министерством культуры РФ».

«У нас отменены показы двух фильмов. Сегодня мы должны были демонстрировать фильм «Донбасс», завтра мы хотели показать посетителям французский фильм. Но они отменены. Это связано с техническими неполадками в нашем кинотеатре, мы были вынуждены его просто закрыть», — цитирует представителя администрации музея РИАМО.

«Донбасс» основан на документальных материалах и рассказывает о жизни в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Премьера фильма состоялась на Каннском фестиле, где картина получила приз за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari