Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.73
Поддержите нас English
  • 202
Новости

ФИФА отказалась наказывать футболиста из Хорватии за второе видео с фразой «Слава Украине»

Международная федерация футбола (ФИФА) не стала наказывать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду за второе видео, в котором он произносит фразы «Слава Украине» и «Белград, гори». Об этом заявили в пресс-службе организации.

После анализа видео глава дисциплинарного комитета «пришел к выводу, что запись была сделана до того, как на Виду были наложены [первоначальные] санкции».

Напомним, после победы Хорватии над сборной России помощник тренерского штаба хорватской команды Огнен Вукоевич опубликовал в инстаграме видео, на котором Вида выкрикивает «Слава Украине». По его словам, это была шутка его друзей из киевского «Динамо», за которое он выступал с 2013 по 2017 год.

ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков, а Виде вынесла предупреждение. Кроме того, Вукоевича отстранили от работы в штабе и лишили аккредитации ФИФА.

10 июля в интернете появилось еще одно видео, на котором Домагой Вида произносит фразы «Слава Украине» и «Белград, гори». По информации издания Blic, видео записали после победы над сборной России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari