Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 39
Новости

ФСИН: Состояние здоровья Сенцова удовлетворительное

В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что состояние здоровья осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова остается удовлетворительным, сообщает «Интерфакс».

«Совет получил от Федеральной службы исполнения наказания России актуальную информацию о состоянии здоровья осужденного Олега Сенцова», - сообщила пресс-служба СПЧ.

«Ему назначена и проводится поддерживающая терапия, направленная на поддержание основных функций органов и систем организма, недопущение развития осложнений. Фактов отказа Сенцова О.Г. от медицинской помощи и поддерживающей терапии не зарегистрировано. Состояние здоровья подсудимого оценивается как удовлетворительное», - говорится в письме ФСИН.

Председатель СПЧ Михаил Федотов направил информацию о здоровье Сенцова уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой.

Бессрочная голодовка Сенцова продолжается уже 60 дней. Он требует освобождения всех украинских политзаключенных, находящихся в российских тюрьмах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari