Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.37
Поддержите нас English
  • 4871
Новости

Опубликован новый ролик с Домагоем Видой: он кричит "Слава Украине" и "Белград горит"

Опубликован новый ролик с участием футболиста сборной Хорватии по футболу Домагоя Виды, в котором он снова скандирует «Слава Украине!» К этому лозунгу он добавляет «Белград горит!» - фразу из песни фанатов белградского «Партизана». Судя по всему, выкрикивавший эти лозунги футболист был пьян.

https://www.facebook.com/yakovlev.danylo/videos/vb.100010538287614/657570344604236/?type=2&video_source=user_video_tab

Ролик выложил в фейсбуке пользователь Данило Яковлев.

Вместе с Видой в ролике снялся Ивица Олич - экс-игрок сборной Хорватии и московского ЦСКА, который сейчас входит в тренерский штаб национальной команды.

Когда снято это видео, неизвестно. Но, как сообщает «Трибуна», Олич вошел в тренерский штаб сборной лишь в конце прошлого года, а в руках у Виды пиво Bud – официальный партнер нынешнего чемпионата мира.

Ранее ФИФА  оштрафовала члена делегации национальной сборной Хорватии Огнена Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за «неспортивное поведение» после матча ¼ финала чемпионата мира с командой России.

7 июля после победы хорватской команды в ¼ финала чемпионата мира по футболу появилось видео, на котором Вукоевич и Домагой Вида говорят «Слава Украине!». «Это победа за „Динамо“ и за Украину», — добавляет помощник тренерского штаба.

Огнена Вукоевича официально отчислили из делегации на чемпионат мира по футболу. Вида остался в составе команды.

Хорватский футбольный союз извинился перед россиянами за действия Вукоевича и Виды. В заявлении говорится, что футболисты не вкладывали в высказывание политический смысл.

Федерация футбола Украины заявила, что возмущена «началом травли»  Виды и Вукоевича.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari