Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

925

 

 

 

 

 

Новости

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку

Иллюстрация к материалу

Глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон покинул свой пост. Об этом сообщает Guardian.

Он стал третьим министром за 24 часа, который ушел в отставку в знак протеста против плана премьера Терезы Мэй по "мягкому выходу" из Евросоюза. До него свои посты покинули министр по делам Brexit Дэвид Дэвис и его заместитель Стив Бейкер. После того, как Мэй объявила о своем плане в пятницу, Джонсон назвал его "полировкой дерьма".

Премьер-министр должна выступить с обращением к членам парламента в Вестминстере в 5.30 вечера. Если 48 депутатов подпишут письмо о недоверии председателю комитета Грэму Брэди, Мэй вынесут вотум недоверия.

План Мэй предусматривает в том числе сохранение зоны свободной торговли для товаров и разработку упрощенного таможенного порядка с ЕС.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку