Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 62
Новости

Мосгорсуд отменил решение об ограничении Серебренникова в сроке ознакомления с делом

Мосгорсуд вернул на новое рассмотрение  ходатайство следствия об ограничении Кирилла Серебренникова в сроке ознакомления с материалами уголовного дела, сообщает ТАСС.

Ранее Басманный суд Москвы обязал режиссера ознакомиться с материалами уголовного дела «Седьмой студия» до 19 июля, но Мосгорсуд отменил это решение. Адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов заявлял, что такой большой объем материалов уголовного дела невозможно изучить за отведенное время: «Мы фотографируем тома и изучаем их дома. Такое количество томов невозможно изучить за такое короткое время, мы будем жаловаться в ЕСПЧ на процедуру ознакомления с делом и выиграем это дело, а Верховный суд России отменит приговор суда, который будет вынесен, несмотря на такие существенные нарушения закона».

Всего в материалах расследования уголовного дела «Седьмой студии» 258 томов. Фигурантов дела обвиняют в хищении 133 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari