Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 46
Новости

Британия увеличит присутствие флота в Атлантике для противостояния России

Вооруженные силы Великобритании увеличат свое присутствие в Северной Атлантике для противостояния российской угрозе. Об этом рассказал глава Королевского флота адмирал Филип Джонс в интервью телеканалу Sky News.

По его словам, Северная Атлантика станет приоритетным регионом для правительства Великобритании. Там будет создан новый район совместных операций для кораблей и самолетов.

Такое решение было принято в ответ на возрождение потенциала российского флота: «Они явно инвестировали в исследования и разработки в течение долгого времени, чтобы достичь такого результата».

Джонс уверен, что у россиян есть возможность обнаруживать и работать с проложенными на дне океанов кабелями связи, через которые передается около 97% глобального трафика, в частности, большие объемы финансовой информации.

«Сам факт, что они идут туда, где, как мы знаем, проходят кабели, и используют суда, которые отходят от материнского корабля, чтобы приблизиться к кабелям, является признаком того, что они, по крайней мере, исследуют их. Поэтому мы должны быть в состоянии противостоять этому», - говорит адмирал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari